GABINETE 27U PISO 1290 H 600 W 800 D 2 ABANICOS DESARMADO CAP 400KGS, LANTEK LTK-GAB27P
Características principales:
El Gabinete (rack) de piso Lantek de 27U, está diseñado para maximizar el espacio, la seguridad y la organización en mini salas, nodos o puntos de distribución de la infraestructura de TI y la industria en general. Este gabinete es la solución para albergar y gestionar tu equipo de red, fabricado con acero de alta calidad, un acabado electrostático que asegura una durabilidad y resistencia adecuada para el uso continuo en entornos exigentes. Cuenta con cerraduras en puertas y la opción en laterales que impide el acceso no autorizado, protegiendo sus dispositivos de cualquier amenaza externa.
Diseñado para facilitar la gestión de cables, minimizando el desorden y mejorando la accesibilidad a los equipos. Incluye dispositivos y orificios para una fácil instalación y la posibilidad de añadir organizadores, bandejas, unidades de distribución de energía (PDU) y sistemas de monitoreo ambiental según sus necesidades. Equipado con sistemas de ventilación que permiten un flujo de aire óptimo, manteniendo tus equipos a temperaturas seguras prolongando su vida útil.
Nuestros gabinetes cumplen con los estándares de rack de 19 pulgadas EIA-310, que garantizan la compatibilidad con una amplia gama de equipos de diferentes fabricantes.
$309 + IVA
Descripción
| Tipo de producto | Gabinete de piso |
| Número de unidad de rack | 27U |
| Dimensiones de anchura máxima | 60 cm |
| Dimensiones de altura máxima | 130 cm |
| Dimensiones de profundidad máxima | 80 cm |
| Ventilación | 2 ventiladores 120 V CA |
| Color | negro |
| Tipo de montaje | En piso |
| Material | Acero |
| Puerta material | Vidrio templado c/llavin |
| Rieles de montaje | 4 (2 adelante + 2 atrás) |
| Paneles laterales | 2 desmontables con llavín |
| Cantidad de rodines | 4 unidades con niveladores |
| Capacidad de peso | 400 kg de carga estática |
