SKU:
2887
Camara Bullet IP 4mp INSIGHT Full-Color IR/LED 30m WDR SD 2-Audio-MP Analiticas Defense IP67 2.8mm, TP-LINK INSIGHT S345 (2.8 MM)
Características principales:
-
- 4MP de súper alta definición y 24 horas a todo color
- Análisis de personas y vehículos §
- Clasificación de personas y vehículos
- Detección inteligente
- Tecnología de mejora de vídeo inteligente.
- Defensa activa y audio bidireccional
- IP67 Resistente al agua
- Tecnología de compresión H.265+
$71 + IVA
15
People watching this product now!
Descripción
| Cámara | |
|---|---|
| Sensor de Imagen | CMOS de escaneo progresivo de 1/2,7” |
| Velocidad de obturación | 1/3 a 1/10000 s |
| Obturador lento | Sí |
| Iluminación Mínima | 0,005 Lux; 0 Lux con luz infrarroja/blanca |
| Mecanismo Día/Noche | Filtro de corte IR |
| Interruptor día/noche | Unificado/Programado/Automático |
| LENTE | |
|---|---|
| Tipo | Lente de distancia focal fija |
| Longitud focal | 2,8/4/6 mm |
| Abertura | F1.6 |
| campo de visión | • 2,8 mm: Campo de visión horizontal: 100°, Campo de visión vertical: 54°, Campo de visión diagonal: 118° • 4 mm: Campo de visión horizontal: 80,4°, Campo de visión vertical: 41,8°, Campo de visión diagonal: 98,7° • 6 mm: Campo de visión horizontal: 52,7°, Campo de visión vertical: 29°, Campo de visión diagonal: 60,8° |
| Montura de lente | M12*P 0.5 |
| Distancia DORI | • 2,8 mm Detectar: 64 m (210 pies) Observar: 27 m (89 pies) Reconocer: 13 m (43 pies) Identificar: 6 m (20 pies)• 4 mm Detectar: 80 m (262 pies) Observar: 33 m (108 pies) Reconocer: 16 m (52 pies) Identificar: 8 m (26 pies)• 6 mm Detectar: 120 m (394 pies) Observar: 50 m (164 pies) Reconocer: 24 m (79 pies) Identificar: 12 m (39 pies) |
| Ajuste de ángulo (manual) | |
|---|---|
| Rango | Panorámica: de 0° a 360°, Inclinación: de 0° a 90°, Rotación: de 0° a 360° |
| ILUMINADOR | |
|---|---|
| LED infrarrojo | • Cantidad: 2 • Alcance: 30 m • Longitud de onda: 850 nm |
| LED blanco | • Cantidad: 2 • Alcance: 30 m |
| Control de encendido/apagado del iluminador | Automático/Programado/Siempre encendido/Siempre apagado |
| VIDEO | |
|---|---|
| Resolución máxima | 2688 x 1520 |
| Corriente principal | • Velocidad de fotogramas: 50 Hz: 1 fps, 5 fps, 10 fps, 15 fps, 20 fps, 25 fps 60 Hz: 1 fps, 5 fps, 10 fps, 15 fps, 20 fps, 25 fps, 30 fps • Resolución: 2688×1520, 2560×1440, 2304×1296, 2048×1280, 1920×1080, 1280×720 • Nota: Si la rotación de la imagen se establece en 90° o 270°, la velocidad de fotogramas solo admite hasta 20 fps. |
| Subcorriente | • Velocidad de fotogramas: 50 Hz: 1 fps, 5 fps, 10 fps, 15 fps, 20 fps, 25 fps 60 Hz: 1 fps, 5 fps, 10 fps, 15 fps, 20 fps, 25 fps, 30 fps • Resolución: 848×480, 704×576, 640×480, 640×360, 352×288, 320×240 • Nota: Si la rotación de la imagen se establece en 90° o 270°, la velocidad de fotogramas solo admite hasta 20 fps. |
| Control de velocidad de bits | CBR, VBR |
| Compresión de video | • Flujo principal: H.265+/H.265/H.264+/H.264 • Subflujo: H.265/H.264 |
| Tipo H.264 | Perfil alto |
| H.264+ | La corriente principal lo respalda |
| Tipo H.265 | Perfil principal* |
| H.265+ | Compatible con la corriente principal* |
| Tasa de bits de vídeo | • Flujo principal: de 256 kbps a 6 Mbps • Subflujo: de 64 kbps a 512 kbps |
| Imagen | |
|---|---|
| Configuración de imagen | • Espejo • Brillo • Contraste • Saturación • Nitidez • Exposición • WDR • Balance de blancos • Evitar la sobreexposición a la luz infrarroja • HLC ajustable mediante el software del cliente |
| Mejora de imagen | BLC/3D DNR/HLC/SmartIR |
| Amplio rango dinámico | 120 dB
Nota: Cuando la función de Análisis de personas y vehículos está habilitada, solo se admite DWDR. |
| SNR | ≥ 52 dB |
| Interruptor de parámetros de imagen | Sí |
| Máscara de privacidad | Hasta 4 mascarillas |
| Retorno de la inversión | Región 1 |
| Configuración OSD | Sí |
| AUDIO | |
|---|---|
| Comunicación de Audio | Audio bidireccional |
| Entrada de Audio | Sí |
| Salida de Audio | Sí |
| Compresión de Audio | Sí |
| Frecuencia de muestreo de audio | 8 kHz |
| Filtrado de ruido ambiental | Sí |
| Tasa de bits de audio | 64 Kbps (G.711 alaw) |
| Rojo | |
|---|---|
| Protocolo | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
| ONVIF | Sí |
| API | Perfil ONVIF S/T/G |
| Vista en vivo simultáneamente | 3 corrientes principales y 3 corrientes secundarias |
| Cliente | Aplicación VIGI, Administrador de seguridad VIGI, interfaz de usuario web, VIGI VMS, VIGI Cloud VMS |
| Navegador web | • Google Chrome® 57 y versiones posteriores • Firefox® 52 y versiones posteriores • Safari® 11 y versiones posteriores • Microsoft® Edge 91 y versiones posteriores |
| Nube | Sí |
| Seguridad | Protección con contraseña, cifrado HTTPS, filtro de direcciones IP, autenticación Digest. |
| ALARMA Y GESTIÓN DE EVENTOS | |
|---|---|
| Evento inteligente | • Detección de intrusiones • Detección de cruce de línea • Detección de entrada a región • Detección de salida de región • Detección de objetos abandonados • Detección de eliminación de objetos • Detección de merodeo • Detección de personas • Detección de vehículos • Detección de sonidos anormales • Detección de cambios de escena |
| Evento básico | • Detección de movimiento (mejorada con clasificación de personas y vehículos para alertas más precisas) • Detección de manipulación de vídeo • Excepción (inicio de sesión ilegal) |
| Enlace de alarma | • Grabación de vídeo en tarjeta de memoria • Notificación push • Advertencia sonora • Luz blanca intermitente |
| Función de aprendizaje profundo | |
|---|---|
| Análisis de personas y vehículos | Busque y filtre personas o vehículos de interés según muchos atributos diferentes, lo que hace que la búsqueda posterior al evento sea más rápida y sencilla. |
| INTERFACES | |
|---|---|
| Interfaz de Red | 1 puerto Ethernet RJ45 10/100M autoadaptable, PoE |
| Alarma | N / A |
| Botón de reinicio | Sí |
| Fuerza | Puerto de alimentación de CC |
| Almacenamiento interno | Ranura para tarjeta de memoria integrada, compatible con tarjeta MicroSD de hasta 512 GB** |
| Micrófono incorporado | Sí; graba todo lo que sucede en un radio de 4,5 metros (15 pies) alrededor de la cámara. |
| Altavoz incorporado | Sí |
| Audio | N / A |
| GENERAL | |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -30–60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40–60 °C |
| Humedad de funcionamiento | 95% o menos (sin condensación) |
| Humedad de almacenamiento | 95% o menos (sin condensación) |
| Contenido del Paquete | • Cámara de red VIGI • Guía de inicio rápido • Conectores de cable impermeables • Accesorios de montaje |
| Material | Metal |
| Peso neto | 0,525 kg |
| Fuente de alimentación | • 12 V CC ± 5 %, máx. 9,7 W, conector coaxial de 5,5 mm • PoE: 802.3af/at, clase 0, máx. 10,7 W |
| Protección | IP67 |
| Dimensiones del producto (largo x ancho x alto) | 7,2 × 2,9 × 2,9 pulgadas (184 × 74 × 74 mm) |
| Certificaciones | CE, NTRA, VCCI, KC, BSMI, FCC, IC |
§ Esta función debe utilizarse con el software especificado por VIGI.
△ Cuando el Análisis de Personas y Vehículos está activado, sólo se admite DWDR.
**La tarjeta SD no está incluida en el paquete.
